Arms
 
развернуть
 
445037, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Новый проезд, д. 4
Тел.: 67-24-20, 67-23-48 (гр.), 67-23-45 (уг.)
avtozavodsky.sam@sudrf.ru
схема проезда
445037, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Новый проезд, д. 4Тел.: 67-24-20, 67-23-48 (гр.), 67-23-45 (уг.)avtozavodsky.sam@sudrf.ru
 
Съезд судей


ДОКУМЕНТЫ СУДА
дело по иску ***В.И. к ***В.П. о признании расторгнутым договора найма жилого помещения, и признании утратившим право пользования жилым помещением

                                                              

                                                                     ОПРЕДЕЛЕНИЕ                                                      

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

        08 февраля 2010 года                                                                        г. Тольятти

 

        Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области в составе:

председательствующего судьи Закирова В.Ф.,

при секретаре Кочетковой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №2-243/10 по иску ***В.И. к ***В.П. о признании расторгнутым договора найма жилого помещения, и признании утратившим право пользования жилым помещением,

УСТАНОВИЛ:

***В.И. обратилась в Автозаводский районный суд г.Тольятти с иском к  ***В.П. о признании расторгнутым договора найма жилого помещения, находящегося по адресу: г. Тольятти, улица Автостроителей, дом № **, квартира № **, о признании *** В.П. утратившим право пользования жилым помещением, находящегося по адресу: г. Тольятти, улица Автостроителей, дом № **, квартира № **, а ***В.П. обратился с иском к ***В.И., *** Л.В. об устранении препятствий в пользовании муниципальным жилым помещением и о вселении в муниципальное жилое помещение.

Определением от 16 декабря 2009 года принят   отказ  представителя *** В.П. -  *** В.В. от иска и прекращено производство по гражданскому делу №2-8811/2009 по иску *** В.П. к ***В.И., ***Л.В. об устранении препятствий в пользовании муниципальным жилым помещением и о вселении в муниципальное жилое помещение.

       В   ходе судебного   разбирательства   08   февраля 2010 года  истец – *** В.И., отказалась в полном объеме от исковых требований к *** В.П. о признании расторгнутым договора найма жилого помещения, находящегося по адресу: г. Тольятти, улица Автостроителей, дом № **, квартира № **, о признании *** В.П. утратившим право пользования жилым помещением, находящегося по адресу: г. Тольятти, улица Автостроителей, дом № **, квартира № **, о чем расписалась в протоколе судебного заседания.

       Суд считает возможным принять отказ ***В.И. от иска,  поскольку  это не противоречит закону и не нарушает законные права и интересы других лиц. 

       Истцу *** В.И. разъяснены права и последствия отказа от иска.

       Руководствуясь ст. ст. 1, 6, 12, 35, 39, 173, 220, 224-225 ГПК РФ, суд

   ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истца ***В.И. от иска и прекратить гражданское дело №2-243/2010 по иску *** В.И. к ***В.П. о признании расторгнутым договора найма жилого помещения, и признании утратившим право пользования жилым помещением.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете иска и по тем же основаниям  не допускается.

       Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Автозаводский районный суд г. Тольятти в течение 10 дней со дня  вынесения.

       Судья                                 /подпись/                                           В.Ф. Закиров

 

опубликовано 20.04.2010 18:56 (МСК)