Arms
 
развернуть
 
445037, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Новый проезд, д. 4
Тел.: 67-24-20, 67-23-48 (гр.), 67-23-45 (уг.)
avtozavodsky.sam@sudrf.ru
схема проезда
445037, Самарская обл., г. Тольятти, ул. Новый проезд, д. 4Тел.: 67-24-20, 67-23-48 (гр.), 67-23-45 (уг.)avtozavodsky.sam@sudrf.ru
 
Съезд судей


ДОКУМЕНТЫ СУДА
РЕШЕНИЕ по жалобе К. на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении

Решение

 

     гор. Тольятти                                                                                         17 декабря 2009  года

 

 Судья Автозаводского суда  гор. Тольятти   Игайкин И.П. с участием:      

Заявителя К.

Представителя Ш.

При секретаре Лемешевой Л.А.

Рассмотрев  жалобу К. на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении  

Установил:

        11.11.2009 года постановлением мирового судьи Азязова А.М. К.  был привлечен к административной ответственности по ст. 12.15 ч.4  КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде 4  месяцев лишения права на управление транспортными средствами.

     26.11.2009 года постановление мирового судьи К. обжаловал в федеральный суд.

В судебном заседании К. заявил, что  7.09.2009 года он управлял маршрутным автобусом ГАЗель и совершил поворот с ул. Ленина на Молодежный бульвар, двигался по встречной полосе движения. Летом там было организовано движение из-за ремонтных работ. Никаких дорожных знаков он не видел.

В качестве специалиста в суде был допрошен старший инспектор дорожного надзора Центрального РУВД гор. Тольятти С., который пояснил, что дорожные работы на Молодежном б-ре велись с 16.06. по 4.09.2009 года. Движение было установлено по встречной полосе Молодежного б-ра. На ул. Ленина и Молодежном б-ре были выставлены знаки. После окончания работ все знаки были сняты, и движение было восстановлено в прежнем режиме. На въезде Молодежного б-ра был установлен дорожный знак «Въезд запрещен». Поэтому К. правомерно привлечен к ответственности по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ. Просит приобщить к делу копию временной схемы движения.

Судом были исследованы материалы дела: протокол об административном правонарушении; схема места правонарушения; справка о допущенных К. нарушениях;   постановление  мирового судьи;   

Суд считает, что нарушение, допущенное К., полностью нашло подтверждение в суде. К. двигался навстречу транспортному потоку по дороге с односторонним движением, т.е. по полосе, предназначенной для встречного движения. Доказательства, исследованные в суде, позволяют суду сделать вывод о нарушении водителем ПДД и движения им по встречной полосе. Доводы К. проверены в суде. На момент правонарушения движение по Молодежному б-ру было организовано в обычном режиме, на въезде был установлен знак «Въезд запрещен».  Действия К. квалифицированы правильно по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ. Оснований для изменения или отмены постановления мирового судьи нет.

 На основании ст. 30.1 – 30.8    КоАП РФ  судья 

 

Решил:

 

Постановление мирового судьи Азязова А.М.  делу об административном правонарушении в отношении К. оставить без изменения, а его жалобу без удовлетворения.

 

Вступившее в законную силу постановление может быть обжаловано и опротестовано в порядке надзора в Самарский областной суд.

                                         

  

 

Судья                                                                                             Игайкин И.П.

опубликовано 15.07.2010 14:34 (МСК)